汉阴县人民政府关于县十八届人大一次会议代表建议办理情况的报告

作者:汉阴县人民政府 来源: 录入者:hyrd 发布时间:2017年12月01日 点击数: 【字体:

汉阴县人民政府

关于县十八届人大一次会议代表建议办理情况的报告  

   

20171130日在汉阴县第十八届人大常委会第六次会议上  

   

汉阴县人民政府办公室主任  王侠军  

   

主任、副主任,各位委员:  

受县人民政府委托,现将县十八届人大一次会议代表建议、批评和意见办理情况报告如下,请予审议。  

一、办理情况  

县十八届人大一次会议共有180件代表建议、批评和意见(以下简称建议)交由县政府办理。县人大精心指导,县政府高度重视,各承办单位认真负责,扎实落实三定三亲自办理制度,按期完成了代表建议办理任务。  

(一)解决和基本解决问题的建议86件,占承办总数的47.8%  

如陈忠秋代表提出的《关于尽快启用汉漩路口与凤凰大道十字路口红绿灯的建议》,为确保广大市民出行安全,县公安局3月份就在该路口设置了便携式红绿灯装置,及时规范行车秩序,消除安全隐患。  

再如,赵军代表提出的《关于持续加大对义务教育投入的建议》,县委、县政府把教育事业发展重点优先保障,2017年全县教育预算支出5亿元,占全县一般公共预算支出19.1亿元的26%,超市考核指标5个百分点。全年预算除对教育系统人员经费全额予以保障外,还安排了教育专项经费1.57亿元。今年4月,县财政又预算追加教育经费1381万元,专项用于实验中学等三所学校教学楼、职教中心会议室建设以及全县体育赛事等支出,确保我县教育事业健康、有序、快速发展。  

又如,吴大魁代表提出的《关于硬化汉阳镇天池村至长新村联村道路的建议》,县交通局抢抓2017年贫困村道路基础设施建设的机遇,将此路列入全县重点贫困村道路项目建设中,于6月份完成招标开工建设,目前已经竣工通车。  

(二)已列入规划正在落实的建议72件,占总数的40%  

如吴大美代表提出的《关于加快汉铜二级路建设步伐的建议》,县委、县政府就汉铜二级公路改造项目多次向省市专题汇报,上级部门同意在十三五中期尽快解决。目前,县交通局正在进行项目编制、设计等前期准备工作,预计在2018年可列入省市交通发展项目。  

再如,李红旗代表提出的《关于请求解决涧池镇三星村群众生活饮水设施的建议》,三星村安全饮水项目是2011年第二批农村饮水安全工程中央预算内计划下达建设的,受项目资金额度、村民居住集约程度和水源地影响,加之用水量逐年增加,现有供水设施已经无法满足当地用水需求。针对这一实际问题,县水利局在上报2017年中央投资建设计划时将三星村再次作为农村饮水巩固提升项目予以申报。目前,项目设计、在线监管系统申报、设计批复等前期工作已全部完成,待上级主管部门审批下达计划后即可组织实施。  

又如,张汉香代表提出的《关于加快中坝小学迁建的建议》,中坝小学操场因平涧路建设被临时占用,校园面积缩小导致学生学习、生活受到影响,县政府研究同意迁建中坝小学。目前已完成立项、建设用地征用、规划设计招标等前期工作,正在进行整体规划及评审,预计2018年秋季建成投用。  

(三)因条件所限,需逐步加以解决的建议21件,占总数11.7%  

如黄红卫代表提出的《关于加快蒲溪镇北河堤滨河路立项建设的建议》,县住建局在蒲溪东门移民安置小区规划中已将该道路规划为宽13米的滨河景观路,并将两侧绿化亮化工程及人行道建设一并纳入规划,由于项目资金短缺,在短期内还无法开工建设。在今后的工作中,县住建局将积极向上级部门反映群众诉求,加大项目资金争取力度,同时,将加大与县水利局、交通局、扶贫局等部门的横向联系,通过捆绑陕南移民搬迁、农村危房改造、扶贫搬迁等项目,力争滨河路建设早日开工。  

再如,梁洪春代表提出的《关于解决汉江库区退耕还林指标的建议》,2006年,国家退耕还林政策暂时停止,具体政策尚不明确,为响应市上号召,完成绿化造林任务,我县将天保工程每年计划任务重点放在汉江两岸,但也只能解决种苗和部分施工费用。2014年新一轮退耕还林政策明确规定超前实施的造林不得纳入新一轮退耕还林工程,市、县林业部门多次呼吁上级将瀛湖治理工程造林面积纳入退耕还林工程,但均未获批。在今后的工作中,我县将加大向省、市有关部门汇报衔接力度,争取将瀛胡治理工程造林面积早日纳入退耕还林工程,同时,将生态效益补偿向瀛湖治理工程覆盖,为群众争取更多的利益。  

(四)可供参考的建议1件,占总数的0.5%  

如杨春雷代表提出的《关于修建县城北边北环线路的建议》,建议新建的县城北环线路长度约8公里,连通县城北部4个村,能拉大县城整体框架,带动县城周边经济发展,缓解县城交通压力。由于目前该区域内已经建成花、麒麟、赵家河、杨家坝等村级道路,且与汉双路、汉观路相连接,只是境内村道之间没有全面贯通。要使拟建的县城北环干道符合县城发展需要,将上述道路有效联通,第一要组织进行可行性研究,从投资、收益、环保、土地使用等各个方面进行评估后方可决定,同时要组织县人大代表及相关部门进行充分调研论证,充分听取各方面意见后,按程序进行申报立项。因此,该建议已转县交通局予以参考。  

二、办理工作的主要措施  

(一)高度重视,加强领导。县政府高度重视办理工作,在224日的交办会上,县政府常务副县长罗国才对办理工作做了全面部署,要求各部门对每一件建议都要分解落实。各承办单位把办理工作列入年度工作重点,召开办理工作会议,成立办理工作小组,切实做到思想、领导、人员、到位、工作五到位,确保今年办理工作的落实。办理过程中,县政府领导定期听取工作汇报,了解办理工作进展情况,及时督查、协调解决办理工作中的具体问题。  

(二)完善机制,规范办理。为使办理工作达到规范化的要求,县政府提出三定三亲自办理机制,即承办单位主要领导亲自参与、亲自审核把关和解决实际问题、亲自带队走访(回访)代表,确定分管领导牵头、股室负责、专人办理;对建议的答复执行四级审核制度,内容要符合政策,行文要规范,态度要诚恳,杜绝敷衍了事行为。县政府督查室对建议审核把关后,再答复代表,对办理情况不符合实际、内容不符合政策或格式不规范、质量较差的答复函,坚决退回重办。  

(三)加强督查,狠抓落实。为确保各承办单位在规定的时限内办理书面答复,县政府督查室将代表建议交办工作录入政务督查办公系统,实现对工作进度督办的信息化、网络化、自动化、常态化管理,并及时指出存在的问题,提出改进的具体要求,确保办理工作时效性和实效性。尤其对县人大人代委11月反馈的9件需完善的建议,通过联合督办,这9件建议按要求完善后如期重新上报,使建议办理做到了件件有落实。县政府办先后两次对办理情况进行通报,对办理进度较慢的县农林科技局、移动公司进行了通报批评,对整个办理工作进度起到了很好的促进作用。  

(四)评比表彰,促进工作。2017年交办会上,我办在会同县人大人代委认真审核评比2016年代表建议办理工作的基础上,对14个办理工作先进单位和17名承办工作先进个人进行了表彰奖励,起到表彰先进、鞭策后进的作用。  

三、办理工作存在问题及努力方向  

总体看,县政府系统办理建议工作取得明显成绩,但与县人大常委会的要求和人大代表的期望尚有一定差距。一是今年全县脱贫攻坚工作任务十分艰巨,导致部分单位提案办理工作进度偏慢,经多次催促才办结;二是少数办理单位还存在重答复、轻落实的现象,只求代表在征询意见表上填下满意,不管办理成效如何,代表反映的问题得不到彻底解决;三是少数部门与代表联系沟通不够,有的建议因政策原因一时难以解决,承办单位办理解释说明不到位,导致征询意见时代表不满意;四是一些单位办理人员变动较大,对代表建议办理的程序和要求不够了解,工作缺乏连续性,影响了办理质量和效果。在今后的工作中,我们将高度重视,认真研究,切实改进。  

(一)切实加强领导,夯实基础工作。要求各承办单位主要领导要进一步提高认识,要以对人民代表高度负责的态度,从解决人民群众疾苦的高度,落实好主要领导为办理工作的第一责任人和直接责任人主要领导亲自抓、分管领导重点抓、承办人员具体抓、一级抓一级、层层抓落实的办理工作责任制。主要领导要亲自挂帅布置工作、安排专人办理、明确办理时限、定期检查办理过程、及时审核办理答复、亲自与代表见面听取反馈意见。  

(二)加强沟通衔接,确保办理质量。各承办单位进一步加强与代表联系,把沟通与衔接作为重要环节来抓,继续采取走出去、请进来的方式,积极与代表沟通,保证办理质量和效果。尤其是一些办理难度较大或者缺乏政策支持的建议,承办单位要专门请代表上门做客,面对面交流,说明相关政策,共商办理事宜,争取理解支持;对需多家单位共同办理的建议,要加强承办单位与协办单位的沟通衔接,承办单位要主动与协办单位取得联系,征求协办单位意见,协办单位也要积极配合,多为建议办理提建议  

(三)加强跟踪督办,力求取得时效。为避免出现重答复、轻落实的现象,县政府办将进一步完善跟踪问效机制,充分发挥政务督查办公系统的时效作用,切实做好建议办理的回头看工作。我办将对各建议承办单位答复中承诺的事项建立登记台帐,并对承诺事项进行跟踪督查销号,确保建议答复中承诺的事项得到有效落实;同时,我们将继续实行网上公开答复制度,在县政府门户网站开辟专栏,公开各承办单位的答复意见,接受社会各界监督,增强办理工作的透明度,从而确保办理工作取得实效。  

以上报告不妥之处,请批评指正。